// Klaus Heider |
» Susanne Ackermann » Angela Amon » Samantha Augenstein » Jim Avignon » Enrico Bach » Matthias Beckmann » Bastian Börsig » Jürgen Brodwolf » Ingrid Bürger » Sibylle Burrer » Abraham David Christian » Janusz Czech » Rolf Gunter Dienst » Helga Digel » Günter Fruhtrunk » Winfred Gaul » Rupprecht Geiger » Fritz Genkinger » Mariel Gottwick » HAP Grieshaber » Tinee Häcker » Volker W. Hamann » Klaus Heider » Kerstin Heller » Silke Helmerdig » franz E hermann » Indra » Peter Jacobi » Horst Kepler » Sylvia Kiefer » Karin Kieltsch » Anja Klafki » Matthias Kohlmann » Karin Kramer » Harald Kröner » Horst Kuhnert » Stefan W. Kunze » Gerald Laing » Manfred Mohr » Gabriele Münster » Gabriela Oberkofler » Georg Karl Pfahler » Harald Preißler » Olaf Quantius » Erich Reiling » Winfried Reinhardt » Peter Riek » Ute Robitschko » Heinz Rupp » Michael Sandle » Falk Sanzenbacher » Christa Schlunk » Ulrich Seibt » Hans Vinzenz Seidl » K.H.R. Sonderborg » Anton Stankowski » Rüdiger Tamschick » Dennis Ulbrich » Rolf Urban » Jürgen Vallen » VORÈ » Elke Warth » Ben Willikens » Hans Winkler » Sylvia Witzenmann » Stephan Wolter |
Titel: Abwärts |
Titel: Unikat |
VITA | |||||||||||||
* 25. Oktober 1936 in Göppingen; † 28. Oktober 2013 in Stuttgart Der ausgebildete Grafiker arbeitete mit den verschiedensten Drucktechniken. Dazu zählten Radierungen, Lithografien, Siebdruck, Offsetdruck und Heliogravure. Zudem malte und zeichnete er und experimentierte mit Collagen. Zuletzt beschäftigte er sich vor allem mit der Fotografie. |